Новости и события » Общество » Полицейские в Югре доставили в участок мужчин за возложение цветов к мемориалу

Полицейские в Югре доставили в участок мужчин за возложение цветов к мемориалу

Полицейские в Югре доставили в участок мужчин за возложение цветов к мемориалу

В городе Когалым, ХМАО, правоохранители отвезли в отделение мужчин, передвигавшихся на машине с советской символикой, за то, что они положили цветы к Вечному огню.

В Когалыме 22 апреля двое местных жителей на автомобиле с изображениями Ленина, Сталина и символов СССР подъехали к Вечному огню, расположенному на улице Сибирской, и возложили цветы.

На появившемся в Сети ролике видно, как сначала к мужчинам подошли стражи порядка и спросили, зачем они приехали к мемориалу. Далее полицейский заявил, что подобные "публичные мероприятия" необходимо предварительно согласовать, а его коллега сказал, что снимающий их разговор на камеру подходит под ориентировку на разыскиваемого маньяка. Затем правоохранители просят предъявить документы и "хватают" оператора.

Журналистам в областном УМВД прокомментировали ситуацию.

- [в Когалыме] были выявлены граждане, в действиях которых усматривались признаки административного правонарушения, - рассказали в ведомстве.

Там также добавили, что мужчин на самом деле доставили в участок, а по факту инцидента организована проверка. Если выяснится, что полицейские действовали с нарушениями, они понесут ответственность. Об этом пишет РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх