Новости и события » Общество » Кемеровское РЭУ допустило грубые нарушения при хранении опасных баллонов

Кемеровское РЭУ допустило грубые нарушения при хранении опасных баллонов

Кемеровское РЭУ допустило грубые нарушения при хранении опасных баллонов

Проверка выявила серьезные нарушения в работе ремонтной организации в кузбасской столице, и дело дошло до суда.

Инспекторы Ростехнадзора нагрянули с проверкой в ремонтно-эксплуатационное управление в Центральном районе Кемерова и выяснили, что компания игнорировала правила хранения газовых баллонов на складе. Деталями проверки поделилась служба судебных приставов.

- Отсутствует информация, каким газом наполнены баллоны: горючим газом или негорючим газом; проектом не определено оснащение склада для баллонов с горючими газами в случае хранения баллонов с ацетиленом; на складе для баллонов отсутствует вентиляция; хранение газовых баллонов ацетилена и кислорода осуществляется в одном помещении, - рассказали в УФССП.

Кроме того, у склада с баллонами не было проекта, а надписи на емкостях невозможно прочитать. Инспекторы заключили, что нарушения создают угрозу жизни людей, и возбудили дело по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности). Суд запретил компании пользоваться складом сроком на 60 суток. Приставы наведались к начальнику РЭУ и предупредили, что будут регулярно проверять, опечатан ли склад.

Как указано в картотеке дел Центрального районного суда Кемерова, по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ разбирательство велось в отношении ООО "РЭУ-21".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх