Новости и события » Общество » Женщина хотела избавиться от "проклятья" и доверилась мошеннице

Женщина хотела избавиться от "проклятья" и доверилась мошеннице

За прошедшие сутки семеро жителей Саратова перечислили более миллиона рублей на счета мошенников. Об этом сообщает городское УМВД.

В частности, в полицию с заявлением обратился житель Кировского района, который рассказал, что некоторое время назад знакомый обманным путем завладел его автомобилем "Опель Вектра". Он забрал иномарку, пообещал отремонтировать и не возвращает ее. Сумму ущерба заявитель оценил в 100 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.159 УК РФ (мошенничество). В отдел был доставлен ранее неоднократно судимый 30-летний саратовец. Мужчина сознался в содеянном, пояснив, что автомобиль разобрал на запчасти и сдал в пункт приема металла. Мужчину оставили под подпиской о невыезде.

А 78-летняя жительница Ртищевского района перевела незнакомке около 144 тысяч рублей за снятие порчи, сообщает ГУ МВД области.

Пенсионерка увидела рекламу о снятии порчи и позвонила ясновидящей по имени Ирина. Собеседница заверила, что на женщине лежит "старинное проклятье". Чтобы его снять, необходимо якобы перевести 144 тысячи рублей.

Доверчивая гражданка перевела деньги с помощью почтового перевода. Через несколько дней гадалка перестала выходить на связь. Поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась в полицию.

По данному факту проводится проверка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх