Новости и события » Общество » Вакцинацию прошли 110 тысяч саратовцев, ковидные койки сокращают

Вакцинацию прошли 110 тысяч саратовцев, ковидные койки сокращают

Сейчас в стационарах лечебных учреждений Саратовской области находятся около 1,5 тысячи человек с коронавирусной инфекцией. Об этом на сегодняшнем заседании координационного совета заявила заместитель министра здравоохранения региона Асят Выкова.

По ее словам, в амбулаторных условиях лечатся около 1900 человек.

"Всего по состоянию на 27 апреля, в Саратовской области зарегистрировано свыше 58 600 случаев заболевания ковидом. Выздоровели более 53 тысяч пациентов. Продолжаются мероприятия по возвращению ряда ковидных госпиталей в плановый режим работы, число свободных коек поддерживается на уровне 13-15% от общего числа развернутых. За прошедшую неделю сокращены ковидные койки в 10-й городской больнице. На сегодняшний день в регионе 1665 инфекционных коек, в том числе с кислородом 1445 в 13 медорганизациях", - сообщила Выкова.

Замминистра отметила, что сейчас кислородно-газификационные станции установлены в 7 лечебных учреждениях.

"В 4 учреждениях получены сертификаты о регистрации. Это Энгельсская городская больница № 2, перинатальный центр Саратовской области, горбольница № 2, областная детская больница. В областной клинической больнице ведется работа по регистрации объекта. Получение экспертизы ожидается 15 мая. В Балаковской городской больнице ведутся пуско-наладочные работы и так далее", - рассказала выступающая.

Асят Выкова отметила, что в регион уже поставлено почти 210 тысяч доз вакцины от ковида. Сейчас на прием записаны более 14 тысяч человек, уже привиты свыше 172 тысяч человек. "Полностью имуннизацию прошли почти 110 тысяч человек", - уточнила она.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх