Новости и события » Происшествия » Инспекторы обнаружили опасные крупы в детском санатории в Кузбассе

Инспекторы обнаружили опасные крупы в детском санатории в Кузбассе

Инспекторы обнаружили опасные крупы в детском санатории в Кузбассе

Крупы, несоответствующие требованиям ГОСТ, найдены детском противотуберкулезном санатории в Ленинске-Кузнецком в ходе выездной проверки.

В апреле 2021 года инспекторами регионального Россельхознадзора проведена проверка "Ленинск-Кузнецкого детского противотуберкулезного санатория". В ходе нее произведен отбор проб круп для проверки качества и безопасности.

По результатам лабораторных испытаний выяснилось, что гречневая крупа и овсяные хлопья, отобранные в санатории, не соответствуют требованиям технического регламента ЕАЭС "О безопасности пищевой продукции" и Федерального закона "О качестве и безопасности пищевых продуктов".

Крупы в количестве более 11 кг предписано изъять из оборота, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по республикам Хакассия и Тыва и Кузбассу.

По факту нарушений возбуждены дела о правонарушениях по ст. 7.18 КоАП РФ "Нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх