Новости и события » Общество » Названа дата первого представления в Саратовском цирке

Названа дата первого представления в Саратовском цирке

Первое после реконструкции выступление в цирке им братьев Никитиных Саратова состоится 3 июля. Об этом на проходящей в эти минуты пресс-конференции сообщила руководитель цирка Татьяна Гаранина.

Темой мероприятия стало открытие гастрольного сезона, готовность здания к новым требованиям техники безопасности артистов, зрителей и содержания животных.

Советник руководителя ФГБУК "Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры" Андрей Радченко объяснил, почему после 26 декабря в здании не прошло ни одного выступления.

"Все строительно-монтажные работы были закончены к декабрю. То, что происходило 26 декабря на манеже цирка, говорит о том, что оборудование установлено самое совершенное. По итогам представления было проведено совещание с представителями Росгосцирка. На нем был сделан вывод, что требуются доработки, чтобы привести здание в соответствие с законодательством", - рассказал он.

Татьяна Гаранина сообщила, что билеты начнут продавать в первую декаду июня.

"1 июня подрядчики уходят из цирка. Далее мы начнем переезжать в здание. 18-19 июня заезжает монтажная группа первого концертного представления. 25 июня приезжают артисты и животные, и 3 июля мы даем первое представление", - рассказала Гаранина.

Она уточнила, что представления будут идти 2 месяца.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх