Новости и события » Происшествия » В Сургуте поймали злоумышленников, которые пытались взорвать банкомат. Один из них был в розыске

В Сургуте поймали злоумышленников, которые пытались взорвать банкомат. Один из них был в розыске

В Сургуте поймали злоумышленников, которые пытались взорвать банкомат. Один из них был в розыске

Неудавшееся ограбление банкомата закончилось для двух мужчин задержанием. В дежурную часть Сургута поступило сообщение о повреждении банкомата.

Как выяснилось, двое неизвестных ночью решили ограбить помещение, в котором находятся банкоматы. На тот момент в них находилось порядка 3 миллионов рублей.

Злоумышленники в попытке обогатиться пытались взломать банкомат, прихватив с собой газовый баллон, с помощью которого планировали взорвать терминал. Но довести до конца дело им не удалось. Судя по видео с камер, они несколько минут безуспешно пытались взломать один из банкоматов, но после того как сработала охранная сигнализация поспешили скрыться.

Это им удалось, но ненадолго, в итоге - взломщиков 1996 и 1979 года рождения задержали. У 24-летнего мужчины изъяли сумку с газобаллонным оборудованием.

Стоит отметить, что 41-летнего злоумышленника задержали, когда он находился уже в столице Югры - Ханты-Мансийске. Как выяснили правоохранители, мужчина числился в федеральном розыске за преступления против общественной безопасности, которые совершил в Екатеринбурге. Ранее он также привлекался к уголовной ответственности за экономическое преступление и разбой. Второй мужчина также был неоднократно судим - за имущественные преступления и оскорбление представителя власти.

Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх