Новости и события » Общество » В Карелии открывается сезон навигации для маломерных судов

В Карелии открывается сезон навигации для маломерных судов

22 апреля правительство Карелии выпустило постановление о сроках открытия навигации для маломерных судов на водных объектах республики. Для южных районов сезон будет открыт уже в конце апреля, для северных - на первой неделе мая.

Навигация в Олонецком, Лахденпохском, питкярантском, Суоярвском, Пряжинском, Прионежском, Кондопожском, Пудожском районе, а также в Петрозаводске и Сортавале откроется 30 апреля.

Для севера республики сроки сдвинули на неделю. В Медвежьегорском, Муезерском, Беломорском, Сегежском, Кемском, Калевальском, Лоухском районах и Костомукше навигация откроется 7 мая.

Отметим, что в прошлом году сезон навигации начался раньше - с 24 апреля на юге и с 1 мая на севере республики. Тогда в первый же день выхода на воду в Карелии выпал снег.

Напомним, с открытием сезона Центр ГИМС ГУ МЧС России по Республике Карелия возобновляет оказание государственных услуг по регистрации, аттестации и освидетельствованию маломерных судов. Запись по телефону 55-00-00.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх