Новости и события » Происшествия » Экстренная помощь потребовалась жильцам горевшей многоэтажки в Кемерове

Экстренная помощь потребовалась жильцам горевшей многоэтажки в Кемерове

Экстренная помощь потребовалась жильцам горевшей многоэтажки в Кемерове

Накануне вечером в одном из микрорайонов Кемерова произошел пожар в многоквартирном доме, некоторые жильцы которого не смогли выбраться самостоятельно. Редакции VSE42.Ru удалось узнать подробности инцидента.

Согласно данным МЧС, сигнал о возгорании в четырехэтажном доме в микрорайоне Кедровка поступил вечером 26 апреля. На момент прибытия пожарных в третьем подъезде здания наблюдалось задымление. Очаг возгорания при этом находился в квартире на первом этаже.

С помощью спецсредств по лестничным маршам были спасены четыре человека, включая одного ребенка. Еще 15 человек смогли эвакуироваться самостоятельно до прибытия спасателей.

Как сообщили журналисту VSE42.Ru в пресс-службе ГУ МЧС по Кузбассу, в результате инцидента в квартире обгорели мебель и вещи на площади 15 квадратных метров. По предварительным данным, причиной пожара стала неосторожность при курении.

По словам осведомленного источника, один человек с места происшествия был госпитализирован. Собеседник издания VSE42.Ru отметил, что пострадавший, вероятно, отравился угарным газом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх