Новости и события » Общество » Съевший улику на глазах силовиков контрабандист из Кузбасса получил срок

Съевший улику на глазах силовиков контрабандист из Кузбасса получил срок

Съевший улику на глазах силовиков контрабандист из Кузбасса получил срок

Кузбассовец, который хотел стать сильнее, съел улику на глазах оперативников в надежде избежать наказания, но у него ничего не вышло.

В Мариинске осудили 25-летнего бодибилдера, который заказал в Белоруссии партию анаболиков. По данным дела, парень оформил заказ на белорусском сайте, а когда посылку доставили на почту, пришел за ней и был схвачен.

- Получить посылку он не успел по независящим от него обстоятельствам, так как после начала заполнения бланка почтового извещения был задержан сотрудниками Управления ФСБ Подсудимый, исходя из показаний свидетелей, успел уничтожить бланк почтового извещения, съев его, - рассказали в Мариинском городском суде.

Силовики обвинили горожанина в контрабанде запрещенных веществ, а в свое оправдание тот сказал, что не знал о запрете: якобы он специально проверял, запрещены ли в России входящие в состав таблеток субстанции. К тому же сайт не был заблокирован на территории РФ.

Стражи порядка оказались другого мнения и довели дело до суда. Там мариинца осудили на 3,5 года условно с испытательным сроком три года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх