Новости и события » Экономика » Новая линия по выпуску автоклавного бетона презентована в Барнауле

Новая линия по выпуску автоклавного бетона презентована в Барнауле

Новая линия по выпуску автоклавного бетона презентована в Барнауле

26 апреля состоялось официальное открытие новой производственной площадки на заводе "Стройберг". Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поздравил руководство предприятия с расширением производства.

"Это новые рабочие места и перспектива для нормальной жизни всего предприятия, по всей цепочке - от добычи сырья до производства продукции. Самое главное - наши строители получают отличный продукт и смогут использовать его при строительстве жилья и объектов социальной инфраструктуры", - отметил глава региона.

По словам гендиректора завода Михаила Дырова, начало работы современного цеха автоклавного газобетона является новым этапом развития предприятия. Объект построен за два года, "с нуля" возведен производственный корпус, закуплено и запущено современное оборудование, обучен персонал. На предприятии создано около 40 рабочих мест. Общие затраты на создание цеха составили порядка 300 миллионов рублей.

Новая площадка уже вышла на проектную мощность - 7 тысяч кубометров автоклавного бетона в месяц. Не исключено, что расширение производства продолжится. Цех работает на местном сырье - песке из собственного карьера, и выпускаемом на Алтае цементе.

"Мы были в стадии строительства. И ваше решение о том, что строительная отрасль должна работать, нам очень сильно помогло. Реально мы смогли достроить благодаря этому решению", - поблагодарил Виктора Томенко Михаил Дыров, говоря о сложностях прошлого года, связанных с пандемийными ограничениями.

Размещение нового производства в Барнауле позволит сократить сроки доставки, поскольку основной рынок строительных материалов находится вблизи барнаульской агломерации. Ведутся переговоры о поставках продукции в другие регионы Сибири, интерес проявляют потребители из Казахстана.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх