Новости и события » Общество » Роскомнадзор обвинил YouTube в постоянной цензуре российских СМИ

Роскомнадзор обвинил YouTube в постоянной цензуре российских СМИ

Роскомнадзор обвинил YouTube в постоянной цензуре российских СМИ

Роскомнадзор зафиксировал регулярную цензуру со стороны администрации YouTube в отношении контента, который публикуется в аккаунтах российских СМИ.

В ведомстве заметили, что в качестве предлога для блокировки материала российских СМИ используется якобы несоответствие контента возрастной категории. Так, предполагается, что, по мнению администрации YouTube, фильмы на федеральных каналах, которые не содержат ограничений по возрасту, могут быть доступны только совершеннолетним зрителям.

В Роскомнадзоре также обвинили YouTube в цензурировании преимущественно роликов, транслирующих "отличающуюся от принятой на Западе позицию", передает "Интерфакс".

В ведомстве отметили, что за четыре месяца текущего года были заблокированы три аккаунта и пять материалов российских СМИ. Ограничения затронули в том числе официальные аккаунты НТВ, России 24, ТВЦ, Russia Today, Sputnik.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх