Новости и события » Культура » В Немане отменили средневековый фестиваль в замке Рагнит

В Немане отменили средневековый фестиваль в замке Рагнит

В Немане отменили средневековый фестиваль в замке Рагнит

Средневековый фестиваль «Открытый замок Рагнит» отменили. Он должен был пройти в Немане 1 и 2 мая.

«По не зависящим от нас обстоятельствам на финальной стадии готовности мы вынуждены вновь объявить об отмене фестиваля. Мы приложили много усилий для того, чтобы он состоялся, но, видимо, этого недостаточно. Сказать, что мы расстроены - ничего не сказать. Сейчас мы связываемся со всеми участниками фестиваля, которых мы ждали на нашем празднике, чтобы сообщить им лично эти неприятные новости. А дальше мы проанализируем, что мы можем сделать 1 и 2 мая для гостей, которые планировали приехать к нам на фестиваль», - написали на странице замка Рагнит в Facebook.

Средневековый фестиваль в замке Рагнит планировали устроить еще весной 2020 года, но тогда планам помешала пандемия коронавируса. Фестиваль решили перенести на осень, однако массовые мероприятия и тогда остались под запретом.

Напомним, президент России Владимир Путин объявил дни с 1 по 10 мая нерабочими. Об этом его попросила глава Роспотребнадзора Анна Попова. «Мы советовались с Татьяной Алексеевной [Голиковой], с коллегами, советовались с нашими учеными, советовались с практиками, врачами-эпидемиологами, главными государственными санитарными врачами в субъектах, и коллеги говорят о том, и это, собственно, наше предложение, чтобы эти дни (майские праздники - прим. „Нового Калининграда") были непрерывными», - заявила Анна Попова.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх