Новости и события » Общество » Минюст признал иностранную "Медузу" иностранным агентом

Минюст признал иностранную "Медузу" иностранным агентом

Министерство юстиции внесло в реестр иностранных агентов издание "Медуза". Представители издания уже заявили, что "Медуза" продолжит, как и прежде, работать в России, а решение Минюста обжалует.

В сообщении на сайте ведомства указано, что зарегистрированное в Латвии юридическое лицо SIA "Medusa Project" включено в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функцию иностранных агентов. Сделано это во исполнение требований российского законодательства.

В сообщении на сайте издания указано, что "Медуза" собирается обжаловать это решение. Первый заместитель главного редактора Татьяна Лысова сообщила "Открытым медиа", что никаких предупреждений от Минюста издание не получало.

По данным "Открытых медиа", "Медузу" внесли в реестр иноагентов в ответ на действия Латвии, которая запретила вещание на своей территории российских телеканалов.

Добавляйте в свои источники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх