Новости и события » Общество » Жительница Междуреченска отдала аферисту 1 млн рублей ради борьбы с мошенником

Жительница Междуреченска отдала аферисту 1 млн рублей ради борьбы с мошенником

Жительница Междуреченска отдала аферисту 1 млн рублей ради борьбы с мошенником

Доверившись незнакомцу, пенсионерка из Междуреченска в попытке остановить преступную деятельность мошенника лишилась сбережений.

Как сообщается, перед потерей денег 81-летняя жительница Междуреченска приняла звонок от незнакомца, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что в настоящее время в банке осуществляется спецоперация по изобличению мошенника. В связи с этим средства на счетах необходимо обезопасить, совершив перевод по указанным реквизитам.

Женщина призналась, что не справится с этой задачей самостоятельно, поэтому дала "правоохранителю" номер своей дочери. Последняя также пообщалась со злоумышленником, после чего отвезла мать в банк, и вместе с ней отправила один миллион рублей на счета, указанные собеседником по телефону.

Вскоре женщины поняли, что безвозвратно отправили сбережения мошенникам, и обратились за помощью в полицию. Теперь по данному факту возбуждено уголовное дело, передает пресс-служба ГУ МВД по Кузбассу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх