Новости и события » Происшествия » Подросток из Бурятии заживо сжег избитого приятелями пенсионера

Подросток из Бурятии заживо сжег избитого приятелями пенсионера

Подросток из Бурятии заживо сжег избитого приятелями пенсионера

В селе Шигаево Бурятии подросток поджег дом вместе с его пожилым хозяином. Спастись из горящего здания пенсионер не смог, так как накануне его жестоко избили приятели отца школьника.

В селе Шигаево в одном из частных домов произошел пожар. При тушении огнеборцы обнаружили внутри здания тело 68-летнего местного жителя. Проведя осмотр места происшествия, сотрудники спецслужб предположили, что причиной случившегося мог стать поджог. Они также заметили, что на теле погибшего были повреждения.

Согласно информации пресс-службы СУ СК по региону, по подозрению в совершении преступления были задержаны 14-летний подросток и двое молодых людей. Правоохранители провели допрос. Задержанные рассказали сотрудникам полиции о жестокой расправе.

Оказалось, что двое из подозреваемых пришли в гости к своему односельчанину. В ходе посиделок со спиртными напитками друг рассказал о конфликте с пожилым соседом и пожаловался на него. Тогда молодые люди решили помочь своему собутыльнику разобраться с неприятелем. На разборки отправился и подросток, который являлся сыном недовольного отношением с пенсионером мужчины.

Втроем они ворвались в дом к пожилому сельчанину, после чего вывели свою жертву на улицу, где стали бить. В какой-то момент один из злоумышленников взял в руки нож и отрезал пенсионеру ухо. Далее нападавшие покинули двор и вернулись к собутыльнику.

На следующее утро подросток решил завершить расправу. Так, он взял бензин, проник в дом к избитому соседу, который лежал на своей кровати, разлил горючее по полу и поджег его. После содеянного школьник скрылся с места преступления. Пенсионер не смог выбраться из горящего здания из-за полученных накануне травм и сгорел заживо.

На данный момент решается вопрос о заключении задержанных под стражу и предъявлении им обвинений.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх