Новости и события » Общество » Пропавший в Кузбассе ребенок предпочел ночевку в подъезде гневу родителей

Пропавший в Кузбассе ребенок предпочел ночевку в подъезде гневу родителей

Пропавший в Кузбассе ребенок предпочел ночевку в подъезде гневу родителей

В одном из городов Кемеровской области пропал ушедший в школу ребенок. Найти его удалось на следующее утро в подъезде жилого дома.

Согласно данным полиции, в ночь на 22 апреля к правоохранителям обратилась 30-летняя жительница Междуреченска, которая заявила об исчезновении своего десятилетнего сына. Женщина рассказала, что днем он ушел в школу, а после не вернулся домой. Самостоятельные поиски ребенка успехом не увенчались.

В рамках поисковой операции сотрудники полиции выяснили, что в учебное заведение мальчик в этот день не приходил. Найти ребенка удалось только утром в подъезде дома в соседнем районе города.

Как оказалось, школьник пропустил занятия и из-за этого не пришел домой, так как боялся, что родители будут его ругать. До ночи ребенок гулял по городу, а после заночевал в подъезде, где его нашли жильцы и сообщили в полицию.

В настоящее время мальчика передали матери. С родителями и с самим ребенком проведены профилактические беседы, передает пресс-служба ГУ МВД по Кузбассу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх