Новости и события » Общество » СГК сообщила о ходе реализации беловского проекта по замещению котельных

СГК сообщила о ходе реализации беловского проекта по замещению котельных

СГК сообщила о ходе реализации беловского проекта по замещению котельных

Сибирская генерирующая компания (СГК) о завершении работ на одном из участков тепломагистрали, которая свяжет Беловскую ГРЭС и город Белово. Протяженность этого участка составляет 3,66 км.

Общая протяженность тепловой магистрали от Беловской ГРЭС до города Белово - 12,4 км (в двухтрубном исчислении), а сроки возведения довольно сжатые. Поэтому тепловую магистраль строят участками, параллельно работают разные подрядные организации.

Таким образом, работа ведется сразу на нескольких участках. Например, на одном из них предстоит проложить трубу до самой котельной, а затем направить ее в сторону Беловской ГРЭС. И вновь необходимо будет пересекать железнодорожные пути - перегон Мереть - Белово с оживленным движением составов. Труба пройдет над железнодорожной ниткой и будет смонтирована на высоких опорах. Но выполнение этого этапа еще впереди - не раньше июня.

Еще один участок находится возле самой Беловской ГРЭС. На этом участке уже построено 1,8 км теплосети (в двухтрубном исчислении).

Более подробно о ходе строительства беловского проекта СГК можно прочитать на сайте sibgenco.online.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх