Новости и события » Общество » Министр обороны РФ прибыл в Крым на учения

Министр обороны РФ прибыл в Крым на учения

Министр обороны РФ прибыл в Крым на учения

Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Крым, где в четверг, 22 апреля, состоится основной этап межвидовых учений войск Южного военного округа.

Учения на полигоне "Опук" проходят в рамках внезапной проверки боеготовности. В них принимают участие подразделения общевойсковой армии, объединения ВВС и ПВО, боевые корабли и суда, воинские части береговых войск ЧФ, часть сил Каспийской флотилии, а также подразделения ВДВ.

Отмечается, что глава Минобороны на вертолете осмотрел районы дислокации войск и боевой техники, проверил готовность морской и сухопутной группировок к учениям. О предстоящих действиях войск в ходе учений Шойгу доложил командующий войсками округа Александр Дворников.

Ранее войска и силы, привлекаемые к маневрам, были переброшены в районы сосредоточения. Группировка кораблей ЧФ, часть сил Каспийской флотилии вышли в район проведения учений. На самолеты военно-транспортной авиации погружены личный состав и боевая техника дивизии ВДВ, они убыли в назначенный район. Произведена погрузка подразделений морской пехоты на большие десантные корабли и десантные катера. Силы и средства береговых войск, противовоздушной обороны и ракетных противокорабельных комплексов развернуты в назначенных районах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх