Новости и события » Общество » Власти объяснили наличие странного пятна на сосиске в школьной столовой

Власти объяснили наличие странного пятна на сосиске в школьной столовой

Власти объяснили наличие странного пятна на сосиске в школьной столовой

После жалобы жительницы Кемерова на питание в школе Кировского района появился ответ властей. Они объяснили, почему сосиску в столовой образовательного учреждения можно было принять за протухшую.

Как рассказала кемеровчанка в соцсети, подозрительная сосиска появилась в школе Кировскогой района. На продукте ученики обнаружили загадочное пятно, в связи с чем посчитали, что колбасное изделие протухло.

Недавно на эту жалобу отрегировали в МАУ "Школьное питание" в комментариях к одному из посту Instagram.

- Данные сардельки изготовлены по "детскому госту" и поставляются в столовую строго по заявке в день приготовления СВЕЖЕИЗГОТОВЛЕННЫМИ на пищеблоке они не хранятся, сразу идут в приготовление. Согласно госту допустимо в изделии вкрапление специй. И это именно СПЕЦИЯ (авт. стиль. сохр.), - ответили горожанам.

Кроме того, как оказалось, сосика прошла путь нескольких проверок после изначальной жалобы от ученика к сотруднику столовой. Например, по словам властей, колбасный продукт отсмотрела вся бракеражная комиссия, которая не обнаружила никакой плесени.

Фото / превью: Pixabay.com.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх