Новости и события » Общество » На заснеженной трассе в Алтайском крае перевернулся катафалк

На заснеженной трассе в Алтайском крае перевернулся катафалк

В Алтайском крае утром 22 апреля произошло ДТП с участием маломестного автобуса, оборудованного как катафалк, и «легковушки». В итоге первый вылетел в кювет и перевернулся. Как сообщили «Банкфаксу» в пресс-службе краевой ГИБДД, в аварии никто не пострадал.

ДТП произошло примерно в 7:41 22 апреля на 71 км дороги А-321. 35-летний водитель катафалка «Луидор», двигаясь от Ребрихи в сторону Павловска, попытался обогнать легковой автомобиль «ВАЗ-2107», но не справился с управлением и допустил попутное столкновение с ним. От удара катафалк развернуло и выбросило в кювет с последующим опрокидыванием на крышу. «Легковушку» от удара тоже выбросило с проезжей части, однако она осталась на колесах. На момент столкновения в автобусе не было ни пассажиров, ни усопших. В ходе ДТП никто не пострадал. Сейчас по данному факту сотрудники полиции проводят проверку.

Стоит заметить, что ночью в Алтайском крае выпал снег, к утру даже установился снежный покров. Для многих водителей, уже успевших сменить зимнюю резину на летнюю, это оказалось сюрпризом. Многие из них жалуются в соцсетях, что из-за этого им пришлось отказаться от поездок либо дожидаться более благоприятных условий прямо на трассах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх