Новости и события » Общество » Заместителя Салливана вызвали в МИД России

Заместителя Салливана вызвали в МИД России

В Министерство иностранных дел в среду, 21 апреля, вызвали заместителя посла США Барта Гормана. Сам глава американской дипмиссии Джон Салливан недавно сообщил, что на некоторое время возвращается в Вашингтон, но рассчитывает вернуться в Москву через несколько недель.

О вызове замруководителя американского посольства сообщают ТАСС и РИА Новости со ссылкой на МИД России. С какой целью его решили пригласить в дипведомство, там не уточнили.

Сам Барт Горман около трех часов дня прибыл на Смоленскую площадь. Он заявил, что приехал, чтобы встретиться с российскими коллегами, но деталей не привел.

О возвращении Джона Салливана в Вашингтон стало известно днем ранее. Накануне его пригласили в Кремль, где ему порекомендовали выехать в США для проведения консультаций с руководством. Портал Axios со ссылкой на Госдепартамент сообщал, что посол уезжать отказался, но уже через несколько часов было озвучено другое решение. Салливан подтвердил, что будет отсутствовать несколько недель, но надеется вернуться до встречи президентов России и США.

Добавляйте в свои источники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх