Новости и события » Общество » Президент России поручил кабмину ужесточить ответственность для предприятий за выбросы

Президент России поручил кабмину ужесточить ответственность для предприятий за выбросы

Президент России поручил кабмину ужесточить ответственность для предприятий за выбросы

Глава РФ Владимир Путин заявил, что необходимо ускорить принятие закона, который ужесточить финансовую ответственность для заводов, деятельность которая наносит вред экологии страны.

Путин призвал усилить контроли и заняться комплексом мер по экологическому и экономическому восстановлению земель и водных ресурсов, которые пострадали от человеческой деятельности. В качестве примера он привел утечку нефти в Норильске.

- Мы должны ответить на вызовы изменения климата, адаптировать к ним сельское хозяйство, промышленность, ЖКХ, всю инфраструктуру, создать отрасль по утилизации углеродных выбросов, добиться снижения их объемов и ввести здесь жесткий контроль и мониторинг, - заявил Путин в ходе обращения Федеральному собранию.

Путин поручил кабмину усилить контроль и мониторинг за углеродными выбросами, утилизацией, отходы, качество воздуха и многое другое.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх