Новости и события » Общество » Благовещенские чиновники сдали нормы ГТО

Благовещенские чиновники сдали нормы ГТО

Благовещенские чиновники сдали нормы ГТО

Благовещенские чиновники сдали нормы ГТО. Попытать свои силы решили 20 депутатов гордумы, девять сотрудников регионального Минспорта и 43 служащих администрации столицы Приамурья. Некоторые из них заранее начали готовиться в спортзалах и дома, поэтому надеются на улучшение прошлогодних результатов, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Мероприятие приурочили к 165-летию Благовещенска и Дню местного самоуправления.

- Благовещенск является лидером, в том числе по показателям, связанным с физкультурой и спортом. Его можно назвать не только столицей Приамурья, но и столицей ГТО. В нашем городе самое большое в Амурской области количество жителей, сдавших подобные нормативы, а также тех, кто желает это сделать и прошел процедуру регистрации. Практически каждый второй, кто сдает нормы ГТО, обязательно получает соответствующий знак, - рассказала заместитель мэра Благовещенска Виктория Хопатько.

На торжественной церемонии открытия посол ГТО в Приамурье Александр Синьков наградил золотыми значками Наталью Шавину, Александра Апасова, Сергея Утенбергенова и Нину Гордиенкову. «Серебро» досталось Татьяне Верисоцкой, Наталье Рыжковой, Елене Гуровой, Наталье Курень и Галине Верхотуровой. А бронзовые символы отличия заместитель председателя Заксобрания региона вручил Надежде Головиной, Ольге Яковлевой, Виктории Ляпиной, Зинаиде Шилец.

- Представители команды управления образования Благовещенска уже сдавали нормы ГТО. В прошлый раз мы преодолели необходимый порог и наши результаты были зачтены, поэтому согласились поучаствовать и в этот раз. Некоторые готовились заранее, многие после работы посещают спортивные залы, бегают, плавают, поэтому, надеемся, что в этот раз результаты наших специалистов будут еще лучше, - поделилась начальник городского отдела общего и дополнительного образования Ирина Акусок.

Победителей и призеров наградят на торжественной церемонии 29 апреля.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Благовещенские чиновники сдали нормы ГТО

Благовещенские чиновники сдали нормы ГТО

Благовещенские чиновники сдали нормы ГТО

Благовещенские чиновники сдали нормы ГТО

Благовещенские чиновники сдали нормы ГТО


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх