Новости и события » Общество » ФАС не нашла достойных кандидатов на пост главы саратовского управления

ФАС не нашла достойных кандидатов на пост главы саратовского управления

Победитель конкурса на замещение вакантной должности руководителя управления ФАС России по Саратовской области "не определен".

Об этом говорится в сообщении на сайте антимонопольной службы.

Согласно решению конкурсной комиссии, один из кандидатов на данный пост - руководитель Архангельского УФАС Анзор Пшиншев - включен в кадровый резерв центрального аппарата службы.

"14.04.2021 состоялось заседание Конкурсной комиссии Федеральной антимонопольной службы по конкурсу на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы РФ главной группы должностей категории "руководители" - руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области, объявленный приказом ФАС России от 17.02.2021 № 122-к/21 "О проведении конкурса на замещение вакантной должности".

Конкурсной комиссией ФАС принято решение, что победитель конкурса на замещение вакантной должности главной группы должностей категории "руководители" - руководитель управления ФАС по Саратовской области не определен.

По итогам проведения конкурса конкурсной комиссией ФАС принято решение включить в кадровый резерв центрального аппарата ФАС России для замещения вакантных должностей главной группы (руководитель территориального органа) - Пшиншева Анзора Галимовича, руководителя Архангельского УФАС России", - говорится в сообщении.

Напомним, до 9 февраля кресло главы регионального УФАС занимала Людмила Борисова. После отставки она была назначена федеральным инспектором по Саратовской области аппарата полномочного представителя президента России в ПФО.

У депутатов, общественности, медиа к объективности работы Борисовой на посту руководителя УФАС регулярно возникали вопросы.

Это касалось странной позиции в проведении проверок по факту коммерческого сотрудничества Андрея Алешина и СГЮА (Борисова возглавляла в вузе кафедру конкурентного права). Упоминали СМИ и вялую реакцию саратовского УФАС на конкурсные процедуры по освоению бюджетных средств по линии национальных проектов.

Во время своих ежегодных отчетов в Саратовской областной думе Людмила Борисова зачастую не могла четко и по существу ответить на вопросы парламентариев. В октябре 2018 года 16 депутатов признали деятельность госслужащей неудовлетворительной.

На замещение вакантной должности руководителя управления ФАС претендовали четыре человека. К участию в конкурсе были допущены: Ольга Лобанова (и. о. главы УФАС), Анзор Пшиншев, Елена Рысева и Руслан Саляхов. Все претенденты трудятся на различных должностях в региональных подразделениях федеральной службы, однако конкурсная комиссия не выбрала никого из них.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх