Новости и события » Культура » Власти края рассказали, в каких условиях будет работать турбизнес летом

Власти края рассказали, в каких условиях будет работать турбизнес летом

Власти края рассказали, в каких условиях будет работать турбизнес летом

Ограничений для баз, отелей и гостиниц нет. Но они обязаны соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и санитарные правила. А для заселения в санаторий требуется справка от отсутствии контакты с заболевшим коронавирусом.

В соответствии с указом губернатора, всем организациям на территории региона надлежит руководствоваться предписаниями краевых и федеральных ведомств для обеспечивая стабильной санитарно-эпидемиологической обстановки.

- Работа должна быть выстроена по рекомендациям Роспотребнадзора. Это социальная дистанция, наличие антисептиков, профилактическая дезинфекция, входной контроль для гостей и персонала, использование масок и перчаток, - рассказал начальник управления по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых. - Кроме того, вступили в силу санитарные правила по оказанию гостиничных услуг. Важнейшим положением является требование по соблюдению противоэпидемиологических мероприятий и дезинфекционного режима. Эти правила, в отличие от рекомендаций, являются обязательными к исполнению.

Отметим, за их нарушение предусмотрена административная ответственность, как в виде штрафов, так и приостановки деятельности.

Санитарные правила обязаны соблюдать все 520 коллективных средств размещения в регионе: 41 санаторий, 319 гостиниц, 170 турбаз и 180 сельских гостевых дома.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх