Новости и события » Общество » Рабочая поездка председателя Думы Югры Бориса Хохрякова в Нижневартовск

Рабочая поездка председателя Думы Югры Бориса Хохрякова в Нижневартовск

Рабочая поездка председателя Думы Югры Бориса Хохрякова в Нижневартовск

Сегодня в Нижневартовске с рабочим визитом находится председатель Думы округа Борис Хохряков. В первой половине дня он встретился с председателем Думы города Максимом Клецем и исполняющим обязанности главы муниципального образования Дмитрием Кощенко.

Говорили о перспективах развития города, об объектах, которые будут сданы в этом году, о тех, которые будут начаты в 2021 году, о благоустройстве Нижневартовска.

Борис Хохряков проинформировал о результатах вчерашнего заседания Думы Югры и подробнее остановился на корректировке бюджета региона. Он отметил, что депутаты одобрили первые изменения в главный финансовый закон в этом году. Практически по всем программам произошло увеличение и муниципалитеты получат дополнительное финансирование из окружного бюджета.

Сегодня Борис Хохряков и Максим Клец также посетили школу № 31. Из депутатского фонда председателя Думы Югры были выделены средства на частичную замену ограждения этого образовательного центра. Работы проведены летом прошлого года.

«Система образования в Нижневартовске - одна из лучших в Ханты-Мансийском автономном округе. У нас появляются новые школы. Но, конечно, нужно заботиться и о материально-техническом обеспечении старых. Я думаю, что в этом году будем еще выделять дополнительные деньги из депутатского фонда, чтобы работу по возведению ограждения завершить полностью. Качество мне нравится. Самое главное, что это позволяет быть спокойным за безопасность детей. Я считаю, что эти деньги вложены в дело, в наших детей», - сказал журналистам Борис Хохряков.

Это не первый случай, когда депутаты помогают образовательной организации. Напомним, что ранее за счет средств из депутатского фонда Бориса Хохрякова здесь провели ремонт спортивного зала и обустроили спортивную площадку на улице.

А несколько лет назад при содействии Максима Клеца для обеспечения безопасности вход на территорию школы № 31, который располагался в непосредственной близости к оживленному внутриквартальному проезду, перенесли. Сейчас зайти можно через калитки с боковых сторон. Кроме того, вдоль самого проезда обустроили тротуар.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх