Новости и события » Общество » Алтайские волонтеры помогут провести «Бессмертный полк онлайн»

Алтайские волонтеры помогут провести «Бессмертный полк онлайн»

Алтайские волонтеры помогут провести «Бессмертный полк онлайн»

Волонтеры из Алтайского края (всего 250 человек) помогут провести акцию "Бессмертный полк онлайн". Она снова будет виртуальной. Прием заявок на участие в ней уже идет.

Среди добровольцев - 95 специалистов-историков. Они будут проверять и отсеивать анкеты-шутки, а также заявки, которые становятся попытками реабилитации нацизма - увы, в прошлом году такие случаи были, рассказывают в Центре управления регионом.

В этом году все онлайн-шествия пройдут в один день - 9 мая. Сетку вещания распределят по регионам, с привязкой к местному времени, начало - в 15:00. Трансляцию можно посмотреть на местных телеканалах, в соцсетях, на больших уличных экранах.

Заявки на участие принимаются до 7 мая на сайте 2021.polkrf.ru. Те, кто участвовал в прошлом году, могут просто повторить отправку. После шествия все желающие смогут получить ссылку на запись фрагмента, где показан родственник или близкий. Авторы смогут сами выбирать, в какой трансляции покажут их героя.

Будет ли живое шествие, пока неизвестно. Руководство "Бессмертного полка России" рассчитывает провести его 24 июня. Но все зависит от эпидемиологической обстановки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх