Новости и события » Общество » Василий Орлов: «Строительство путепровода в Свободном - в зоне пристального внимания»

Василий Орлов: «Строительство путепровода в Свободном - в зоне пристального внимания»

Василий Орлов: «Строительство путепровода в Свободном - в зоне пристального внимания»

В Свободном начался новый этап строительства путепровода. Специалисты приступили к надвижке пролетов будущего моста. Сейчас работы ведутся с городской стороны, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Известно, что конструкции собираются на стапеле и с использованием гидравлического оборудования поочередно надвигаются по скользящим устройствам на готовые опоры.

- На сегодняшний день нами пройдено 38 из 54-х метров, наша задача зайти аванбеком на вторую временную опору, тем самым мы освободим стапель для дальнейшей укрупнительной сборки пролетного строения, - рассказал начальник участка ООО «СК Мостотрест» Александр Борисевич.

Суммарный вес надвигаемой конструкции составляет порядка 600 тонн, длина - 112 метров, включая 30-метровый аванбек.

- Работы по возведению путепровода идут в графике, после завершения всех этапов надвижки мы приступим к гидроизоляции пролетного строения, установке деформационных швов, монтажу барьерного ограждения, - рассказал генеральный директор ООО «СК Мостотрест» Виктор Мартыненко.

Строительство путепровода находится на постоянном контроле губернатора Амурской области. Василий Орлов отметил, что объект уже обретает вид.

- Строительство сооружения - в зоне пристального внимания. Совсем недавно мы были там вместе с Юрием Петровичем Трутневым. Город ждет этот путепровод, он обеспечит основной трафик городского движения между Залинейным, развивающимся промышленным районом города, и его центральной частью. После обрушения виадука в октябре 2018 года движение серьезно затруднено. Удалось найти финансирование, крупный надежный подрядчик УСК МОСТ ведет работы в графике. У нас есть потребность стройки таких объектов еще в нескольких населенных пунктах. В частности, в Новобурейском мы сможем приступить к работам уже в этом году, если нам подтвердят федеральную помощь. Этот вопрос мы также обсуждали с Юрием Петровичем и с Маратом Хуснуллиным, зампредом правительства России, который был у нас этой весной. Мы готовим необходимые документы, - отметил глава региона Василий Орлов.

Протяженность нового сооружения составит 174 метра, его основой станут четыре железобетонные опоры.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх