Новости и события » Общество » В Барнауле автомобиль ЧОПа столкнулся с иномаркой на перекрестке возле школы

В Барнауле автомобиль ЧОПа столкнулся с иномаркой на перекрестке возле школы

Утром 20 апреля на оживленном перекрестке в Барнауле произошло столкновение двух легковых автомобилей, один из которых, как отмечают очевидцы, судя по наклейкам, принадлежит местному ЧОПу «Сотня». Как уточнили «Банкфаксу» в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Барнаула, в ДТП никто не пострадал, однако на кадрах видно, что автомобиль охраны после столкновения врезался в забор.

Как пишут очевидцы в сообществе «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте», авария произошла на пересечении улиц 80 Гвардейской Дивизии и Горно-Алтайской, рядом со школой № 59. Судя по видео, две иномарки столкнулись на перекрестке, от чего автомобиль с символикой упомянутого ЧОПа вылетел на тротуар и врезался в забор. В ГИБДД подтвердили факт ДТП, однако не смогли рассказать подробности, так как водители оформились самостоятельно ввиду отсутствия пострадавших.

Комментаторы в соцсетях отмечают, что сотрудников охранного предприятия «Сотня» якобы уже замечали за резким поведением на дорогах. Впрочем, не известно, кто был виновником конкретного ДТП. Некоторые же отметили, что этот перекресток в принципе является аварийным, и аварии на нем происходят стабильно не реже одного раза в месяц.

Напомним, что в 2020 году в Сети обсуждался другое видео с участием сотрудников «Сотни». 30 августа в Новоалтайске по улице 22 Партсъезда, 12, около бара «Пивной погребок», сотрудники этого ЧОПа отрабатывали вызов. Как было видно на ролике, мужчина с голым торсом вступил с одним из охранников в рукопашную, а второй в это время ходил рядом и не предпринимал попыток их разнять. Силы были неравны, и охранник оказался на асфальте, где получил град ударов. Избиение прекратил его напарник, который сначала просто наблюдал за происходящим. После того, как побитый сотрудник использовал оружие, бузотера удалось успокоить.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх