Новости и события » Культура » В Калининграде хотят построить киногородок «Каливуд»

В Калининграде хотят построить киногородок «Каливуд»

В Калининграде хотят построить киногородок «Каливуд»

В Калининграде планируют построить киногородок «Каливуд». Тендер на разработку его концепции размещен на сайте госзакупок.

Заказчиком выступает Кафедральный собор, исполнителем - компания архитектора Артура Сарница «Артур Сарниц - Кенигсберг». Закупку провели у единственного поставщика.

За 400 тысяч рублей компания Артура Сарница должна сделать генеральный план «Каливуда» и альбом с планами и видами. На площадке планируется разместить два ангара площадью 1500 и 100 квадратных метров, мотель, декорировать фасады существующих зданий в стиле европейского городка и модернизировать постройки мансардными этажами, а также продолжить брусчатые улицы. Киноплощадка расположится на улице Нарвской, 56.

Ранее руководитель Фестивальной дирекции Ольга Каверзина заявила, что в Калининградской области хотят построить кинопавильоны, чтобы увеличить продолжительность съемочного периода вне зависимости от сезона. По ее словам, сейчас идут переговоры по созданию кинопавильонов со специализированной компанией «Кинополис».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх