Новости и события » Общество » Владельцу рынка «Ягуар» отказали в замене заключения под стражей на домашний арест

Владельцу рынка «Ягуар» отказали в замене заключения под стражей на домашний арест

Верховный суд Карелии отказал в удовлетворении апелляционной жалобы совладельцу торгового центра «Ягуар» Гусейну Мамедову. Предприниматель, которого обвиняют во взяточничестве, просил изменить меру пресечения. Об этом стало известно нашим коллегам из издания «Столица на Онего».

54-летнего бизнесмена Гусейна Мамедова арестовали 12 марта за дачу взятки. По версии следствия, он предложил 200 тысяч рублей заместителю мэра Петрозаводска Евгению Перову, но тот отказался. Предприниматель во всем сознался и написал явку с повинной.

Мамедова оставили под стражей до 9 мая. Он попытался через Верховный суд обжаловать это решение и заменить меру пресечения на домашний арест, сославшись на проблемы со здоровьем. Однако получил отказ.

Сейчас он содержится в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора в исправительной колонии № 9 Петрозаводска. По информации «Столицы на Онего», Следком намерен ходатайствовать о продлении его ареста еще на два месяца.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх