Новости и события » Общество » "Газпром межрегионгаз" и правительство Саратовской области обсудили перспективы газификации региона

"Газпром межрегионгаз" и правительство Саратовской области обсудили перспективы газификации региона

Сегодня, 16 апреля, состоялось совещание рабочей группы по реализации Программы развития газоснабжения и газификации Саратовской области на 2021-2025 годы.

Во встрече в режиме видеоконференции участвовали представители ПАО "Газпром", компаний группы "Газпром межрегионгаз" и правительства области.

В соответствии с Программой газификации Саратовской области на 2021-2025 годы, инвестиции ПАО "Газпром" в газовую отрасль региона запланированы в объеме 5,3 млрд руб. - это в 4,7 раза больше, чем в 2016-2020 годах. Компания построит восемь межпоселковых газопроводов общей протяженностью 82,6 км, газопровод-отвод с газораспределительной станцией (ГРС), а также проведет реконструкцию газопровода-отвода и пяти ГРС.

В результате сетевой газ будет подведен к населенным пунктам в Красноармейском, Ртищевском и Энгельсском районах. Кроме того, будут созданы условия для подключения новых потребителей в Ершовском и Красноармейском районах, Саратове, Балакове, южной части Энгельса, повышена надежность газоснабжения Хвалынска.

В свою очередь Правительство области обеспечит строительство внутрипоселковых газопроводов и подготовку потребителей к приему газа.

В результате реализации пятилетней программы будет полностью завершена технически возможная сетевая газификация Саратовской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх