Новости и события » Общество » Горвласти расторгли контракт с победителем аукциона на ремонт ул. Колхозной

Горвласти расторгли контракт с победителем аукциона на ремонт ул. Колхозной

Горвласти расторгли контракт с победителем аукциона на ремонт ул. Колхозной

Контракт на капитальный ремонт улицы Колхозной в областном центре расторгнут в одностороннем порядке. Об этом сообщил в четверг на заседании комиссии горсовета по городскому хозяйству глава транспортного комитета горадминистрации Дмитрий Галкаев.

По словам Галкаева, подрядчик, определенный в прошлом году, «нарушил все условия государственного контракта». Однако новый конкурс объявляться не будет: горвласти намерены заключить контракт с участников торгов, который занял второе место.

Аукцион среди подрядчиков прошел в декабре прошлого года, горвласти предложили провести ремонт за максимальные 34,6 млн рублей. Согласно сайту госзакупок, в конкурсе приняли участие 6 компаний, заявки трех были признаны не соответствующими его условиям. В итоге победителем стало ООО «Стройком-Монолит», которое предложило наименьшую цену - 30,6 млн рублей, в январе с ним был заключен контракт. При этом к 1 февраля компания должна была завершить подготовительные работы, однако не сделала этого, а на запросы заказчика не отвечала вплоть до начала марта, когда ей направили претензию.

Позже, при мониторинге реестра недобросовестных исполнителей заказчик - муниципальное предприятие «Городское дорожное строительство и ремонт» - выяснил, что ООО «Стройком-Монолит» внесено в этот перечень 3 марта текущего года. Заявку о включении его в реестр направила администрация Советского городского округа (компания должна была благоустроить территорию вокруг городского озера по программе приграничного сотрудничества). В итоге компания перестала соответствовать условиям проведенного конкурса на капремонт ул. Колхозной, на основании этого и был расторжен контракт.

Согласно данным сайта госзакупок, второе место в ходе аукциона на капремонт ул. Колхозной заняло ООО «Мосинжиниринг», которое запросило за работы 33,4 млн рублей. Срок выполнения работ - до 30 сентября 2021 года, контракт должен быть полностью исполнен в конце октября. Подрядчику будет необходимо привести в порядок проезжую часть и тротуары, а затем провести благоустройство и озеленение.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх