Новости и события » Происшествия » Юный кемеровчанин обманул женщин на 550 000 рублей

Юный кемеровчанин обманул женщин на 550 000 рублей

Юный кемеровчанин обманул женщин на 550 000 рублей

Жительницы кузбасской столицы стали жертвами молодого мошенника, который действовал по хитрой схеме "Родственник в беде".

Сразу шесть взрослых кемеровчанок попались на уловку молодого махинатора. Орудовал обманщик в Заводском и Центральном районах. По данным полиции, парень действовал по известной схеме.

- Он звонил им, представлялся работником правоохранительных органов и сообщал, будто их внук или сын совершили ДТП - сбили человека, в связи с чем им грозит уголовная ответственность. Затем аферист предлагал свою "помощь", - рассказали в ГУ МВД.

Затем злоумышленник сам приезжал домой к женщинам и выдавал себя за курьера, которому те должны отдать наличные. Четыре пенсионерки в возрасте от 69 до 86 лет попались на уловку и отдали в целом 550 000 рублей, еще две женщины догадались позвонить родственнику на глазах "курьера", после чего тот убегал.

Оперативники задержали подозреваемого - 19-летнего парня. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, фигурант рискует попасть в колонию на шесть лет. Под стражу юношу брать не стали, а выдали обязательство о явке.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх