Новости и события » Происшествия » Путин наградил тушившего пожар на "Невской мануфактуре" спасателя посмертно

Путин наградил тушившего пожар на "Невской мануфактуре" спасателя посмертно

Путин наградил тушившего пожар на "Невской мануфактуре" спасателя посмертно

Президент России Владимир Путин наградил орденами Мужества трех спасателей, которые тушили пожар наивысшего ранга сложности на фабрике в Санкт-Петербурге, в том числе и погибшего при ликвидации ЧП.

Пресс-служба Кремля объявила, что Владимир Путин наградил пострадавших и погибшего при тушении серьезного пожара на фабрике "Невская мануфактура" в Санкт-Петербурге пожарных.

Из петербургского отделения пожарно-спасательной части №64 ордена Мужества получили лейтенант Антон Соколов и прапорщик Борис Старковский, которые серьезно пострадали при ликвидации пожара, а также жертва ЧП - прапорщик внутренней службы Илья Белецкий.

- За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, наградить сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Министерства РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий, - сообщается в указе президента.

Как отмечает РИА "Новости", Белецкий был командиром отделения пожарно-спасательной части №64 в Санкт-Петербурге.

Власти выделят миллион рублей семье погибшего пожарного, а пострадавшим - по 500 и 300 тысяч рублей.

Напомним, что пожар распространился на шесть этажей производственного здания "Невской мануфактуры" 1861 года постройки в Санкт-Петербурге. Внутренние перегородки и кровля обвалились, площадь возгорания составила около 25 тысяч квадратных метров. Врачи ввели пострадавших при тушении пожарных в кому.

Было возбуждено уголовное дело, задержаны и арестованы директор и замдиректора фабрики.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх