Новости и события » Культура » Ростуризм запустил горячую линию для туристов, оставшихся без Турции и Танзании

Ростуризм запустил горячую линию для туристов, оставшихся без Турции и Танзании

Ростуризм запустил горячую линию для туристов, оставшихся без Турции и Танзании

Ростуризм запустил горячую линию для туристов по ситуации с Турцией и Танзанией. За помощью можно обратиться по номеру +7 (495) 018-64-11 с 9:00 до 21:00 (калининградское время).

Также к помощи подключился Общероссийский народный фронт. Номер его горячей линии ОНФ - 8-800-200-34-11. В голосовом меню необходимо нажать цифру «2». На вопросы туристов ответят волонтеры в рамках общероссийской акции взаимопомощи МыВместе. Звонок бесплатный.

«Ситуация с COVID-19 привела к ограничению полетов из России в Турцию и Танзанию. Мы понимаем, что часть россиян уже приобрели летние туры по этим направлениям. ОНФ и Ростуризм делают все возможное, что бы сориентировать людей, оказавшихся в непростой ситуации, поэтому было принято решение открыть дополнительную горячую линию. В колл-центрах работают волонтеры, в срочном порядке они прошли обучение и получили всю необходимую информацию», - заявил координатор проекта ОНФ «Путешествуем по России» Денис Полунчуков.

Основные вопросы, с которым обращаются российские туристы: как вернуть деньги, за приобретенные путевки, что делать туристам, которые сейчас уже отдыхают в Турции или Танзании, что делать, если туроператор не отвечает на звонки, нужно ли, по возвращению в Россию, находится на обязательной самоизоляции и другие.

Напомним, Россия ограничила авиасообщение с Турцией и Танзанией с 15 апреля до 1 июня. Официальной причиной называется профилактика завоза новой коронавирусной инфекции. Ростуризм уже заявил, что по согласованию с туроператором путевку, купленную в Турцию или Танзанию, можно обменять на путешествие по России.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх