Новости и события » Происшествия » В столице Камчатки спасатели полтора часа вытаскивали енота Олега

В столице Камчатки спасатели полтора часа вытаскивали енота Олега

В столице Камчатки спасатели полтора часа вытаскивали енота Олега

Накануне в одиннадцатом часу вечера взволнованная жительница Петропавловска-Камчатского попросила помощи спасателей. Она рассказала, что во время прогулки по Театральной площади столицы Камчатки у нее с поводка сорвался енот по кличке Олег. Он залез в щель между землей и лавкой сувениров и категорически отказывался вылазить. А может просто застрял.

Начальник поисково-спасательного подразделения камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Сергей Марков рассказал, что для вызволения енота Олега спасатели использовали "палку-балбеску" - специальное приспособление с петлей для ловли животных.

Спасательная операция заняла полтора часа. В результате, "грязный уставший, но вполне довольный своим приключением Олег был передан хозяйке" - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Камчатскому краю. Помощь ветеринаров еноту и помощь врачей его хозяйке не потребовалась.

- Всякое было на нашей практике, но енотов мы еще не спасали, - с юмором прокомментировал произошедшее Сергей Марков.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх