Новости и события » Общество » В Алтайском крае появились «Волонтеры дружбы»

В Алтайском крае появились «Волонтеры дружбы»

В Алтайском крае появились «Волонтеры дружбы»

Это разновидность добровольческого направления, которое развивается в Алтайском крае с начала нынешнего года. Цель проекта "Волонтеры дружбы" - сохранить традиционную культуру народов России, проживающих на Алтае.

Желающие постичь азы такой работы в данный момент проходят обучение на базе Краевого дворца молодежи.

- Идею мы взяли у коллег из Омска, что поможет облегчить деятельность организаторов межэтнических событий. Мы готовим ребят, которые могут не просто принимать участие в таких мероприятиях в качестве волонтеров, но и знают особенности культуры народов, могут предотвратить конфликты, помочь участникам в коммуникации, - говорит координатор проекта, председатель регионального отделения Молодежной Ассамблеи народов России "МЫ - РОССИЯНЕ" Ксения Попова.

По ее словам, задумка получила большой отклик от представителей этнокультурных объединений края.

- Мы должны обеспечить качественное обучение ребят и включить их в нашу работу, - подчеркнула Ксения Попова.

30 человек, прошедших собеседование, приступили к учебе 3 апреля. Часть людей получают ценные знания в онлайн-формате. Для новой команды предусмотрено два образовательных блока с лекциями и тренингами. Все это поможет развить творческие, лидерские и организационные навыки.

По итогам активисты войдут в состав нового для региона проекта "Народный десант", который стартует осенью 2021 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх