Новости и события » Общество » Депутат Госдумы РФ предложил предоставлять оплачиваемый отпуск мужчинам после рождения ребенка

Депутат Госдумы РФ предложил предоставлять оплачиваемый отпуск мужчинам после рождения ребенка

Депутат Госдумы РФ предложил предоставлять оплачиваемый отпуск мужчинам после рождения ребенка

В Госдуму поступило предложение сделать отпуск по случаю рождения ребенка для мужчин оплачиваемым. Автор инициативы депутат Иван Сухарев считает, что женщинам необходима поддержка после родов от супругов.

По мнению политика, в первые дни после родов женщине и новорожденному необходима поддержка со стороны супруга и близких. Депутат считает, что следует также учитывать тот факт, что семьи "несут колоссальные финансовые затраты" при подготовке к рождению наследников и впоследствии.

Так, он предложил сделать прописанный в трудовом кодексе отпуск до пяти дней по случаю появления малыша на свет оплачиваемым. Письмо с инициативой уже поступило на имя главы Минтруда Антона Котякова.

- Прошу вас рассмотреть возможность предоставления оплачиваемого отпуска для работников (отцов) сроком до пяти календарных дней, - написано в тексте обращения, которое есть в распоряжении RT.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх