Новости и события » Общество » В Нижневартовск стали приезжать врачи

В Нижневартовск стали приезжать врачи

В Нижневартовск стали приезжать врачи

Еще несколько лет назад Нижневартовск испытывал серьезный дефицит в медицинских кадрах: не хватало узких специалистов рядовых терапевтов и педиатров. Сегодня ситуация меняется: в город едут специалисты со всей России. Теперь уже руководители медучреждений выбирают самых лучших и перспективных выпускников.

«Ситуация начала меняться, в том числе и с вводом в 2019 году первого доходного дома в городе, где жилье получили многие приглашенные в город специалисты. Сегодня идет к завершению строительство второго такого дома, ориентированного также на специалистов, нужных городу, в том числе и медиков. Так что обеспеченность врачебными кадрами в городе растет. Так, в этом году Нижневартовская окружная клиническая детская больница ждет на работу семь выпускников целевого набора, в том числе двух детских онкологов», - отметил депутат Думы Нижневартовска Дмитрий Великий.

Для этого медучреждения по программам специалитета и ординатуры в настоящее время обучаются 38 человек.

Нижневартовская городская поликлиника также привлекает новые кадры: в 2020-м году принято на работу более 30 врачей.

«Впервые медучреждением был набран полный штат IT службы и сменилось программное обеспечение - появился новый поставщик услуги программный комплекс «Медицинская информационная система пациент». А в Нижневартовскую окружную клиническую больницу в прошлом году принято на работу 127 сотрудников, 10 из них это молодые специалисты», - отметил Дмитрий Великий.

Добавим, что в этом году во взрослой поликлиники заработал кабинет специализированного кардиологического приема. Его открытия давно ждали вартовчане, так как в нашем городе свыше 40 тысяч жителей у которых диагностированы различные сердечно-сосудистыми патологии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх