Новости и события » Общество » Путин провел серию увольнений среди генералов Росгвардии

Путин провел серию увольнений среди генералов Росгвардии

Путин провел серию увольнений среди генералов Росгвардии

В Федеральной службе войск национальной гвардии России грядут кадровые перестановки. Президент страны Владимир Путин уволил замдиректора, главнокомандующего войсками национальной гвардии Юрия Бабкина, и еще нескольких генералов.

Приказ о серии увольнений на официальном портале правовой информации не опубликован. Его разместил депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем Telegram-канале. Согласно его посту, Владимир Путин подписал указ по освобождению от должности и от военной службы.

Так, от должности в Росгвардии президент освободил замдиректора Юрия Бабкина, начальника управления службы Росгвардии по Северной Осетии полковника Эльбруса Рамонова, командующего Объединенной группировкой войск (сил) по проведению КТО на Северном Кавказе Василия Федорука, а также начальника договорно-правового департамента Александра Школьникова.

Более не находятся на военной службе по указу Путина экс-начальник Главного управления связи Алексей Беляков, бывший руководитель Пермского института Росгвардии Владимир Купавский, экс-начальник Главного управления по работе с личным составов Николай Рябчиков, экс-начальник финансово-экономического департамента Вячеслав Савкин, а также бывший глава Пермского института Росгвардии Владимир Купавский. Как сообщает "Коммерсантъ", в отношении последнего было возбуждено уголовное дело по ст. 290 ("Получение взятки") и ст. 286 УК ("Превышение должностных полномочий"), в которых оказалось восемь эпизодов.

Перечисленные генералы, по данным медиа, покинули службу по собственному желанию. Замдиректора Росгвардии Юрия Бабкина освободили от должности в связи с тем, что он уже выслужил свой срок.

В результате на различные руководящие должности в Росгвардии были назначены девять полковников.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх