Новости и события » Общество » В Карелии назвал «Человек 2019 года»

В Карелии назвал «Человек 2019 года»

В Карелии назвал «Человек 2019 года»

Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал указы о присвоении звания «Человек 2019 года», а также о госнаградах.

Человеком года стал директор судоверфи «Варяг» Павел Мартюков. Документ опубликован на портале правовой информации.

В нем указано, что награду Павел Мартюков получит за возрождение, сохранение и развитие деревянного судостроения в Карелии, а также за строительство копии ботика Петра I для детского центра «Артек».

Отметим, что предприятие «Варяг» - одно из самых стабильных в Карелии. Кроме того, его продукция - настоящая гордость Карелии. За более 20 лет работы на верфи были построены десятки судов, шлюпок и лодок. Особую гордость представляют копии старинных кораблей - корабль-музей «Гото Предестинация», копии ботиков Петра I и Екатерины Великой для музеев Царского села и Переславля-Залесского, судов викингов для Выборга и многие другие.

Копия ботика Петра I для детского центра «Артек»

Отметим, что глава Карелии также подписал указы о награждении медалью «За заслуги перед Республикой Карелия» ученого Александра Титова и гендиректора Кондопожского ЦБК Виктора Толстова. Орден «Сампо» достанется тренеру и ученому Илье Шегельману, а также преподавателю Музыкального колледжа Людмиле Соловьевой.

Фото корабел. ру и пресс-службы лагеря "Артек"

В Карелии назвал «Человек 2019 года»


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх