Новости и события » Общество » Благовещенские кикбоксеры стали призерами Чемпионата России

Благовещенские кикбоксеры стали призерами Чемпионата России

Благовещенские кикбоксеры стали призерами Чемпионата России

Накануне в Якутске завершился Чемпионат России по кикбоксингу, в котором участвовали более 380 спортсменов из 40 регионов страны. Соревнования посвятили памяти якутского кикбоксера Александра Иванова, ставшего первым в истории страны чемпионом мира.

Попробовали свои силы в Чемпионате и амурчане. Благовещенская спортсменка Анастасия Цацура заняла второе место, а кикбоксеры Андрей Елин и Александр Гринчук по итогам зрелищных поединков получили «бронзу».

Один из призеров Александр Гринчук в 2017 году уже был чемпионом России. Молодой человек - первый, кто привез победу такого уровня в Приамурье. Но на этот раз его сняли с предстоящего полуфинального поединка по состоянию здоровья, уточняет пресс-служба благовещенской администрации.

Другой спортсмен - Андрей Елин выполнил норматив мастера спорта и показал хороший результат, но в финал не попал.

- Конечно, поначалу немного расстроился. Все-таки мотивация и подготовка к соревнованиям были очень мощные. Хотелось выступить на Чемпионате мира. Но сложилось так, как сложилось. Уже после того, как вернулся в родной Благовещенск, понял, что меня тут все равно встречают как героя: коллеги по спортивному цеху, друзья и родные. Это дорогого стоит. А самых больших побед мы еще добьемся, - пообещал Андрей.

Спортсменов на турнир готовил и сопровождал главный тренер по тайскому боксу спортклуба «МАШИНА» Михаил Еремеев. Он отмечает, что этот Чемпионат показал очень хороший уровень подготовки амурских кикбоксеров, которые стали одними из лучших в стране.

Бойцы уже вернулись в Благовещенск. Их ждет небольшой перерыв и дальнейшая подготовка к соревнованиям и сборам.

- Хочу поздравить наших спортсменов с этим достижением. Это огромный труд, а участие в подобных соревнованиях - показатель высокого мастерства и профессионализма. Наши спортсмены составили достойную конкуренцию бойцам из других регионов, - сказал депутат амурского Заксобрания, руководитель сети спортивных клубов «МАШИНА» Андрей Домашенкин.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Благовещенские кикбоксеры стали призерами Чемпионата России

Благовещенские кикбоксеры стали призерами Чемпионата России

Благовещенские кикбоксеры стали призерами Чемпионата России


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх