Новости и события » Общество » Комиссия правительства РФ одобрила включение прививки от COVID-19 в перечень профилактических

Комиссия правительства РФ одобрила включение прививки от COVID-19 в перечень профилактических

Комиссия правительства РФ одобрила включение прививки от COVID-19 в перечень профилактических

В кабмине одобрили идею включения вакцинации от коронавируса в календарь профилактических прививок. Первый вице-спикер нижней палаты парламента Александр Жуков рассказал, что соответствующий законопроект в скором времени поступит в Госдуму.

Вакцинация от коронавирусной инфекции может пополнить список профилактических. Ее внесение в национальный календарь прививок одобрили в кабмине, о чем заявил первый вице-спикер нижней палаты парламента Александр Жуков. Так, изменения коснутся Федерального закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", передает ТАСС.

Отмечается, что для принятия закона потребуется выделение дополнительных средств из федерального бюджета. Так, в 2021-2023 годах сумма составит порядка 75,815 млрд рублей, из которых на эпидемический сезон текущего года потребуется 31,37 млрд рублей, а в ходе эпидемических сезонов 2022-2024 годов - по 22,22 млрд рублей ежегодно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх