Новости и события » Культура » Имам Нижневартовска поздравил всех с началом священного месяца Рамадан

Имам Нижневартовска поздравил всех с началом священного месяца Рамадан

Имам Нижневартовска поздравил всех с началом священного месяца Рамадан

Рамадан - священный месяц, это время очищения души и тела в мусульманской культуре. В этом году он начинается с закатом солнца 13 апреля, а завершится 12 мая, праздником разговения - Ураза-байрам. Днем, от рассвета до самого заката, во время Рамадана правоверные мусульмане не едят, не пьют и не курят и отказываются от интимной близости. Делать все это можно только ночью. Это то самое время, которое делает веру сильнее, развивает духовно, дает возможность заработать вечный Рай.

С началом священного месяца вартовчан поздравил Имам Салават хазрат Ситдиков:

«12 апреля, с заходом солнца, наступает ценнейший для мусульман месяц - месяц Рамадан. В это время сердца верующих отворачиваются от скверного и дурного и устремляются только к добру, ведь, как сказал наш любимый пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха): «В Рамадан врата Рая открыты». Месяц Рамадан - это месяц не только очищения человеческого организма, но и очищения наших душ от всяких присущих им пороков. К примеру, во время поста надо особо следить за сказанным словом. Не следует обсуждать своих братьев и сестер, ибо слово - то, что может ранить сильнее всего, и за что надо будет отвечать перед Всевышним. Пусть Всевышний Аллах примет наши посты, молитвы и благие дела и ниспошлет Свою милость! Аминь».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх