Новости и события » Общество » В Благовещенске пристава заподозрили в превышении полномочий

В Благовещенске пристава заподозрили в превышении полномочий

В Благовещенске пристава заподозрили в превышении полномочий

В Благовещенске следователи возбудили уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, сотрудник вынес необоснованное постановление о снятии ранее наложенного запрета на регистрационные действия в отношении транспорта, принадлежащего неплательщику. В результате должник продал один из своих автомобилей, стоимостью 2,5 миллиона рублей, чем уменьшил объем имущества, на которое могло быть в дальнейшем обращено взыскание в счет погашения его долга.

Преступление выявлено в рамках оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками амурского УФСБ совместно с отделением собственной безопасности областного УФССП.

Как говорится в сообщении следственного управления СКР по Амурской области, приставу предъявлено «первоначальное обвинение в инкриминируемом деянии». Предстоит установить все обстоятельства преступления.

Видео: amur.sledcom.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх