Новости и события » Общество » Игорь Комаров представил врио губернатора Ульяновской области

Игорь Комаров представил врио губернатора Ульяновской области

Сегодня полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров представил врио губернатора Ульяновской области Алексея Русских.

"Алексей Юрьевич обладает необходимым опытом, в том числе на федеральном уровне, понимает проблемы региона. Новому главе области важно сформировать команду, наладить контакт с людьми и взаимодействовать с обществом", - сказал полпред.

Игорь Комаров поблагодарил ушедшего в отставку губернатора Сергея Морозова и предложил ему стать помощником полпреда в ПФО, чтобы вместе продолжать работать на благо Ульяновской области и округа.

Первоочередные задачи социально-экономического и общественно-политического развития региона полпред обсудил с Алексеем Русских на рабочей встрече.

"Главное, чтобы люди видели результаты, чувствовали, что жить стали лучше", - сказал Игорь Комаров.

Врио главы региона отметил, что Ульяновская область должна продолжать двигаться вперед: привлекать инвестиции, открывать производства, создавать новые рабочие места, развивать промышленный потенциал.

Биография:

Русских Алексей Юрьевич родился 17 июля 1968 года в городе Ижевске (Удмуртия) в семье инженеров.

В 1991 г. закончил Московский государственный технический университет им. Н. э. баумана по специальности "инженер-электромеханик", в 2002 г. - Академию Народного Хозяйства при Правительстве Российской Федерации по специальности "финансы и кредит". Кандидат экономических наук (2005 г.).

С 1992 по 2002 гг. занимал руководящие должности на предприятиях в Новосибирской и

Московской областях.

С декабря 2007 г. - депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва. Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям.

С декабря 2011 г. - депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. Председатель Комитета Государственной Думы по земельным отношениям и строительству.

С сентября 2016 года - депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по транспорту и строительству.

С 17 сентября 2018 года - представитель Московской области в Совете Федерации ФС РФ.

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике.

Награжден Почетным знаком Государственной Думы "За заслуги в развитии парламентаризма", Почетной грамотой Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Почетной грамотой Правительства Российской Федерации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх