Новости и события » Культура » В Рубцовске снимут фильм по письмам фронтовиков

В Рубцовске снимут фильм по письмам фронтовиков

В Рубцовске снимут фильм по письмам фронтовиков

Краеведческий музей Рубцовска приступил к реализации проекта "Остаюсь навеки Ваш", посвященного Великой Победе. Будет снят одноименный документальный фильм, в основу которого лягут письма рубцовчан с фронтов Великой Отечественной войны.

В управлении культуры, спорта и молодежной политики города сообщили, что фильм будет состоять из нескольких частей, объединенных видео-темой памятников Великой Отечественной, расположенных на территории Рубцовска. Читать письма будут учащиеся школ, актеры самодеятельных и профессиональных театров, представители администрации города, учреждений культуры и спорта, депутаты. Работу покажут на большом экране в центре города 9 мая во время празднования Дня Победы.

В управлении напомнили, что в 2010 году к 65-летию Победы специалисты музея выпустили сборник писем рубцовчан с фронта "Остаюсь навеки Ваш". В 2021 году эти письма зазвучат с экрана.

Фото автора


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх