Новости и события » Общество » Телеврач из Кузбасса рассказала о риске повторного заражения коронавирусом

Телеврач из Кузбасса рассказала о риске повторного заражения коронавирусом

Телеврач из Кузбасса рассказала о риске повторного заражения коронавирусом

Ведущая и медик из Кузбасса Елена Малышева в телеэфире рассказала, насколько вероятно заразиться коронавирусом еще раз после победы над инфекцией.

Ответить на вопрос о повторном заражении коронавирусом Елене Малышевой помог врач-иммунолог Андрей Продеус. Он напомнил зрителям о существовании единого ресурса от медицинского мирового сообщества, которое отсматривает и публикует статистические данные по зараженным COVID-19 в режиме реального времени.

По словам специалиста, на мировом медресурсе можно узнать как о только заболевших, так и повторно инфицированных людях. Согласно данным оттуда, продемонстрированным в программе Малышевой, более 100 миллионов человек столкнулись с коронавирусом, но повторно из них заболели впоследствии единицы.

- То есть из 116 миллионов инфицированных коронавирусом, повторная инфекция у 63 человек. Поэтому сегодня мы говорим, что коронавирус дает очень хороший иммунитет тем, кто переболел с симптомами или без, - рассказала Малышева в своем Instagram-аккаунте.

Напомним, что в России, по последним данным, было выявлено более 4,5 миллиона зараженных коронавирусом. Число выздоровевших чуть меньше - 4,2 млн человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх